Добавить комментарий

Тропические комнатные растения

Тропические растения больше не являются недоступной экзотикой для выращивания в помещении. Садовые центры и цветочные магазины предлагают выбор тропических растений, адаптированных к жизни в закрытых помещениях.

Тропические растения - превосходные комнатные питомцы, они очень красивы и большинство из них не требуют сложного ухода. В тропически лесах, откуда они родом, многие из них растут в тени больших деревьев. Это означает, что им не нужно много света, и они идеально подходят для выращивания в помещении. Таким растениям подходит рассеянный свет, и именно такого освещения проще всего добиться в комнате. Достаточно соблюдать правильный график полива, чтобы растения чувствовали себя хорошо и росли здоровыми.

Существует много видов тропических растений для использования в помещениях. Среди них есть цветущие, и те, что не цветут в наших условиях, но все равно выглядят очень декоративно. Растения с широкими глянцевыми листьями или с узкими и жесткими, маленьких или больших размеров, вьющиеся или пряморастущие – все они составляют неотъемлемую часть комнатного цветоводства.

Ниже приведен перечень наиболее распространенных тропических растений, используемых в помещениях:

Пальма

Фикус

Зигокактус

Пахира

Нефролепсис

Хлорофитум

Замиокулькас

Драцена

Бромелиевые

Орхидеи

Кодиеум

Алоказия

Потос

Аглаонема

Диффенбахия

Спатифиллум

Фото из открытых источников

Поделись с друзьями: